ГБПОУ РС (Я) “ЯФЭК”
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

(4112) 350-553

г.Якутск, ул.Ойунского 24

Государственная итоговая аттестация в ЯФЭК

Итоговая государственная аттестация студентов выпускных групп всегда самый волнительный и ответственный период как для студентов, так и для педагогического коллектива.

В эти дни, в как и во всех профессиональных образовательных организациях, в нашем колледже проходят защиты выпускных квалификационных работ по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Финансы», «Банковское дело».

Слаженная работа комиссии и создание комфортной атмосферы позволили студентам достойно представить свои выпускные квалификационные работы.

Кроме этого, в Финансово-экономическом колледже организовано проведение аттестации студентов с использованием механизма демонстрационного экзамена по компетенциям Ворлдскиллс «Бухгалтерский учет», «Финансы», «Банковское дело».

«В 2022 году защиты выпускных квалификационных работ и демонстрационные экзамены проходят в очном формате. На площадках Центров проведения демонстрационных экзаменов колледжа, кроме студентов Финансово-экономического колледжа, сдают экзамены ещё студенты Якутского гуманитарного колледжа. В состав каждой комиссии ГИА входят представители работодателей, которые дают независимую оценку квалификации выпускников», – отметила заместитель директора по учебно-методической работе Солдатова Г.Ф.

Главные эксперты прошли обучение и имеют свидетельства на право проведения демоэкзамена, а также принимают участие эксперты из числа работодателей, сторонних колледжей на право оценивания результатов демоэкзамена. Для студентов организованы, согласно расписанию, консультации по компетенциям. Консультации были проведены преподавателями профильных дисциплин по бухгалтерскому учету с использованием программы «1С: Бухгалтерия» и по профессиональным модулям компетенции «Финансы», «Банковское дело».

Со студентами и экспертами демоэкзамена проводятся инструктажи и пробные демоэкзамены.

Финансово-экономический колледж второй год принимает участие в реализации проекта по сопряжению практической части демоэкзамена по стандартам WSR с независимой оценкой квалификации по двум компетенциям «Бухгалтерский учет» и «Банковское дело».

 

Контакты
Адрес: 677013, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, д. 24
Тел.: (4112) 35-05-53
E-mail: yafek@gov14.ru

Официальный сайт
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

При использовании материалов c сайта – ссылка на данный сайт обязательна.

© 2021 г. Все права защищены

Режим работы
Пн – Пт: 09:00 – 18:00 Обед: 12:30 – 13:30 Сб, Вс: выходной.