Итоги Регионального чемпионата «Профессионалы – 2024»

25 марта 2024 г. состоялось закрытие Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2024» Республики Саха (Якутия). Блок «Сфера услуг» на базе Финансово-экономического колледжа прошла по следующим компетенциям:
«Предпринимательство» (студенты и юниоры);
«Туризм» (студенты и юниоры);
«Бухгалтерский учет»;
«Интернет-маркетинг».
Всего приняли участие 54 человек из 28 образовательных организаций республики.
На протяжении конкурсных испытаний наши участники демонстрировали свое профессиональное мастерство. Нелегкая задача стояла и перед экспертами, которые внимательно следили за ходом выполнения конкурсных заданий и оценивали работы участников.
Победителей и призеров поздравили А.В. Сатыров, заместитель директора ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»; А.В. Соломонова, директор ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева»; С.И. Сысолятин, директор ГБПОУ РС(Я) «Колледж цифровых технологий «Айтыын»; В.Г. Ваганова, индустриальный эксперт, главный бухгалтер Якутской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Результаты регионального чемпионата «Профессионалы»:
Компетенция «Бухгалтерский учет»
1 место – Болдырев Данил, ГБПОУ РС(Я) «ЯФЭК»
2 место – Тереньтева Диана, ГБПОУ РС(Я) «ЯФЭК»
3 место – Степанова Анна, ГБПОУ РС(Я) «ЯФЭК»
Компетенция «Интернет-маркетинг»
1 место – Федотов Артемий, ГБПОУ РС(Я) «ЯФЭК»
2 место – Ядрихинская Мотрена, ФГБОУ ВО «АГАТУ» – Колледж технологий и управления
3 место – Евсеев Андрей, ГБПОУ РС(Я) «ЯФЭК»
Компетенция «Предпринимательство» (студенты)
1 место – Мухина Виктория, Сивцева Дайаана – ФГБОУ ВО «АГАТУ»
2 место – Баишева Ирина, Румянцев Альберт –ГАПОУ РС(Я) «ЯТТС»
3 место – Андреева Саргылана, Саввинова Мария – ГБПОУ РС(Я) «ЯФЭК»
Компетенция «Предпринимательство» (юниоры)
1 место – Стручкова Ия, Охлопкова Виктория – Намская гимназия
2 место – Лебедева Лилия, Емельянова Милена – Покровская СОШ
3 место – Кириллина Изабелла, Слепцова Регина – Хатасская СОШ
Туризм (юниоры)
1 место – Прокопьева Кристина, Николаева Ангелина – ГБОУ РС(Я) «ВВРЛИ М.А. Алексеева»
2 место – Ефремова Елизавета, Ефремова Елена- МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
3 место – Басова Карина, Данилова Ангелина – МБОО «Уолбинская СОШ, с. Уолба

Туризм (специалисты)
1 место – Яковлев Дьулустаан, Никифорова Нарыйа – ГБПОУ РС (Я) «Колледж цифровых технологий «Айтыын»»
2 место – Алексеева Инна, Герасимова Ариана – ГБПОУ РС (Я) “Колледж цифровых технологий “Айтыын”
3 место – Шамаева Айсулууна, Константинов Никита – ГАПОУ РС(Я) «ЯТТС».
Победители чемпионата представят Республику Саха (Якутия) на Отборочном (межрегиональном) этапе, который пройдет летом текущего года. Благодарим уважаемых экспертов чемпионата за проделанную ими большую и очень сложную работу, за объективную оценку выполненных участниками заданий.
Всем участникам желаем успехов, новых побед и новых свершений!

Больше фотографий по ссылке: https://clck.ru/39fm6g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *