Участие в акции «Якутия читает Пушкина» Студенты Финансово-экономического колледжа присоединились к акции #Якутия_читает_Пушкина

6 июня, в день рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день – День русского языка.
Первый раз на государственном уровне торжество отметили в 1999 году, в день 200-летия со дня рождения литературного гения. Тогда был подписан президентский указ об установлении Пушкинского дня в России.
Однако почитатели таланта писателя и ранее не забывали отмечать день рождения. Проводили литературные вечера, научные конференции и фестивали. К тому же отношение к поэту у советской власти было благосклонным, а потому его не забывали чествовать.
Со временем Пушкинский день соединился с еще одним праздником – Днем русского языка. Случилось это в 2011 году. Совпадение, конечно, не случайно. Торжество, опять же, было поддержано на самом высоком уровне президентским указом. Также попало в перечень «лингвистических» праздников ООН, посвященных мировым языкам.

Студенты Финансово-экономического колледжа присоединились к акции #Якутия_читает_Пушкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *