Участие во II слёте добровольцев по тушению природных пожаров и ликвидации последствий паводка

Сегодня, 05 мая, наши студенты приняли участие в II слёте добровольцев по тушению пожаров и ликвидации последствий паводка.
Событие собрало 170 студентов из 13 профессиональных образовательных организаций республики. С открытием слёта поздравил участников первый заместитель председателя Правительства Республики Саха ( Якутия) Дмитрий Садовников. В своём приветствии он высоко оценил альтруизм и неравнодушие якутян к судьбе своей родины.
Студент группы Фо21-2 Яковлев Игорь получил благодарственные письма от Правительства Республики Саха (Якутия) и от Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) за личный вклад в реализацию государственной экологической политики и за участие в тушении лесных пожаров в Республике Саха (Якутия).
Для добровольцев Республиканский центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия), Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия), Служба спасения Республики Саха (Якутия), общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере чрезвычайных ситуаций Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Якутлесресурс, Авиалесоохрана организовали работу 7 станций с мастер-классами, лекциями.
Участникам в рамках слёта специалисты продемонстрировали как правильно надевать защитный костюм, использовать противопожарное оборудование и инвентарь и научили оказывать первую медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *