Студент ЯФЭК – победитель Регионального отборочного конкурса “Китайский язык-мост”.

Мы рады сообщить, что студент группы Фо21-2 ЯФЭК Назаров Кэскил занял 1 место в Региональном отборочном конкурсе XII Всероссийского конкурса “Китайский язык-мост” при поддержке Генерального консульства КНР в г. Хабаровске среди учащихся и студентов Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия). Конкурс состоялся 28-30 апреля 2023 г. в городе Благовещенске.
Цель конкурса – выявить студентов с наилучшими знаниями языка и культуры Китая.
Конкурс включал 3 этапа. Первый этап – тематическая дискуссия групп на определенные темы. Второй этап был объявлен творческим конкурсом китайской культуры (исполнение песни, танца, игра на музыкальном инструменте, ушу и т.д.).
На третьем этапе конкурсанты устно отвечали на вопросы по культуре, страноведению Китая и знанию китайского языка (3 вопроса). Приняли участие 36 человек, из них студентов было 7 человек. Все участники выступили на высоком уровне, но звание победителя присуждён нашему студенту. Впереди Назарова Кэскила в мае ждёт Всероссийский конкурс. Пожелаем нашему Кэскилу удачи, дальнейших успехов и новых побед!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *