В актовом зале колледжа состоялось Торжественное открытие VIII Регионального чемпионата профессионального мастерства “Абилимпикс»-2023” Республики Саха (Якутия).

Масштабное мероприятие направлено на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, развитие профессионального мастерства, рост возможностей трудоустройства и профессиональной стабильности, социокультурной инклюзии в обществе лиц с особыми потребностями.
Наш колледж традиционно является организатором площадок по двум компетенциям: «Предпринимательство» (школьники/студенты), «Экономика и бухгалтерский учет» (студенты).
На открытии присутствовал исполняющий обязанности директора ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО Сатыров Александр Вячеславович. Поблагодарил колледж за организацию площадок и пожелал удачи участникам, а экспертам профессиональной, объективной оценки.
С поздравительными номерами выступили студенты колледжа. После открытия в рамках деловой программы был приглашен выпускник Финансово-экономического колледжа, предприниматель, владелец бренда StarkStikers Андрей Сергеевич Солопов. Он рассказал про свой путь предпринимателя. Дал несколько советов нашим участникам и гостям.
Благодарим всех учасников и желаем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *