Подведены итоги марафона «От зелёного колледжа к зелёной планете»

С 20 по 24 марта в профессиональных образовательных организациях Республики Саха (Якутия) с целью развития экологической культуры и просвещённости студентов и работников ПОО прошёл экологический марафон «От зелёного колледжа к зелёной планете», приуроченный ко Дню Земли.

Экологический марафон – это одно из мероприятий плана реализации проекта «Зелёный колледж», которое выходит за рамки проекта своей географией. Участие приняли не только пилотные площадки (Якутский индустриально-педагогический колледж, Якутский педагогический колледж и Якутский автодорожный техникум), но и 17 профессиональных образовательных организаций.

С целью внести свой вклад в заботу об экологии участники марафона организовали пункты сбора вторсырья, провели различные викторины, просветительские акции и мастер-классы, мероприятия, способствующие осознанному потреблению вещей, конкурсы видеороликов и плакатов.

По итогам экологического марафона наш колледж отмечен номинацией «Экология и осознанность».

Мы поздравляем победителей, номинантов и всех участников экологического марафона. Желаем ещё больше единомышленников, вдохновения и бодрости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *