В рамках месячника патриотического воспитания прошли военно-спортивные соревнования по неполной разборке и сборке автомата АК-74.

Цели и задачи соревнования: выявление лучших студентов по разборке и сборке автомата; формирование личных качеств, необходимых для службы в ВС РФ; развитие инициативы и самостоятельности обучающихся на основе игровой деятельности; совершенствование военно-патриотического воспитания.

Прослушав инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием и правилам соревнований, студенты были готовы сдавать нормативы. По правилам соревнований победителем считается участник, который за наименьшее количество времени смог собрать и разобрать автомат.
Среди юношей первое место одержал Спиридонов Дьулус, группа Ф22-1. Второе место занял Кузнецов Игорь, группа Ф21-2. И на третье место вышел Махатыров Николай, группа Фо22-1. Рекорд составил 21 секунду.
Среди девушек первое место заняла Прокопьева Юлиана, группа К22. На втором месте Евсеева Юлия, группа Бо20-1. Третье место заняла Жараева Айсулу, группа Фо21-1. Рекорд составил 31 секунду.
Поздравляем победителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *