Посещение исторической экспозиции Студенты группы Ф22-1 посетили историческую экспозицию “Украина на переломах эпох” в историческом парке «Россия-моя история».

Проект «УКРАИНА. НА ПЕРЕЛОМАХ ЭПОХ» призван популяризировать историю, объяснить истоки современных событий, которые уходят корнями в глубину веков и являются частью неразрывной нити времени.

Десять тематических залов выставки охватили большой исторический период от основания Древнерусского государства до событий, свидетелями которых являемся мы.
Крещение Руси князем Владимиром и вхождение Малороссии в Русское царство после Переяславской Рады 1654 года, присоединение Крыма и создание Новороссии в правление Екатерины II, создание УССР и герои и предатели в годы Великой Отечественной войны, распад СССР и начало новейшей истории Украины, трагедия Донбасса и возвращение Крыма и юго-восточных регионов в Россию — огромный и непростой путь длиной в столетия.

На выставке студентов ждали малоизвестные факты из истории Новороссии, о происхождении слова «Украина» и о том, кого называли на Руси украинцами, о попытках расчленить славянский мир в разные исторические периоды. Гости экспозиции узнали о цене освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, о героях и антигероях, пособниках нацистов — бандеровцах.
Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. При создании выставки использованы современные мультимедийные технологии: проекции, кинекты, интерактивные панели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *