Мероприятия, посвященные юбилею Первого Президента М.Е. Николаева

В нашем колледже в рамках недели, посвященной 85-летию Михаила Ефимовича Николаева – Первого Президента Республики Саха (Якутия), проведены внутриколледжные мероприятия.

11 ноября состоялись открытые единые медиауроки «Знанием Победишь!» для студентов 1 курса на базе 9 класса. Ребята с удовольствием слушали о созидательных идеях Первого Президента, которые направлены на развитие будущего республики и страны. Темой урока 2022 года стала «Пять китов образования». Речь шла о 5 важных направлениях в развитии ребенка, которые определил Михаил Ефимович – это музыка, рисование, спорт, языки и шахматы.

В библиотеке организована выставка книг, посвященная юбилею государственного и политического деятеля Михаила Ефимовича Николаева.

С 09 по 16 ноября с целью привлечения обучающихся к изучению истории, развития родной республики, ознакомления с государственной деятельностью нашего Первого Президента Республики Саха (Якутия) объявлены конкурсы сочинений и рисунков среди студентов колледжа. Результаты конкурсов будут подведены 16 ноября т.г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *