XIV съезд учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия) «Открытое образование – пространство возможностей»

27 сентября – Всероссийский день работников дошкольного образования, 2 октября – Президент России Владимир Путин учредил Днем среднего профессионального образования, а 5 октября, как известно, мы отмечаем День учителя. Объединив все эти значимые профессиональные даты, Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) с 27 сентября объявило старт педагогической декады.

Основным мероприятием педагогической декады станет XIV съезд учителей и педагогической общественности Якутии, который состоится в столице республики с 4 по 7 октября. В эти дни, в Якутске съезжаются делегаты из всех районов республики. Обширная программа мероприятий съезда позволит каждому выбрать то, что необходимо ему для развития и самосовершенствования. Будут организованы переговорные, дискуссионные и презентационные площадки, круглые столы, семинары, интерактивные акции, выставки образовательных технологий и многое другое. Также делегаты смогут посетить уникальные лекции ведущих ученых России в области образования.

Из главных тем широкого обсуждения станут: стратегия развития системы образования до 2030 года и создание глобальной экосистемы непрерывного образования.

Мы уверены, что XIV съезд учителей и педагогической общественности республики станет праздником общения и обмена педагогическим опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *