День финансиста в ЯФЭК

День финансиста – официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября, начиная с 2011 года. Празднование профессионального Дня финансиста начинает свою историю в России с 1802 года. Александр I подписал манифест, в котором было принято решение создать Министерство финансов. Это решение дало сильный толчок к дальнейшему развитию финансовой системы страны.

ЦМК «Финансы и банковское дело» представил видеопоздравление для своих коллег и сотрудников с Днем финансиста с пожеланиями успешной работы, точных расчетов и стабильного финансового благополучия!
Сегодня в стенах ГБПОУ РС (Я) «Финансово-экономического колледжа» проведены ко дню финансиста уроки по теме: «История праздника финансистов в России». Батучина М.В., Осипова А.А., Миронова А.М., Ефремова Т.А. в группах ф22-2, Фо22-1, Фо20-1, Фо20-2,Ф21-2,Ф21-1,БД21-3 рассказали о становлении и развитии финансовой науки в России.

Поведали студентам первых известных ученых-экономистов, педагогов, заслуженных финансистов современности в России, историю развития финансовой системы Республики Саха (Якутия), об организации деятельности Министерства финансов РС (Я). А также узнали о профессии финансиста, которая является одной из престижных и пользующимся спросом на современном рынке. Ребятам было интересно, задавали вопросы.

С днем финансиста! Пусть баланс всегда будет положительным, прибыль течет рекой, а кризисы в финансах и личной жизни неизменно обходят стороной. Желаем Вам аккумулирования доходов, разумных трат, гармоничных трудовых будней!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *