ГБПОУ РС (Я) “ЯФЭК”
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

(4112) 350-553

г.Якутск, ул.Ойунского 24

Волонтером быть круто!

18 февраля состоялось Посвящение в волонтёры финансового просвещения студентов Финансово-экономического колледжа. У нас появилась замечательная традиция. А команда волонтеров пополнилась новыми волонтерами-фадеевцами.

Мероприятие объединило все поколения финансистов – ветеранов финансового труда и образования, педагогов-волонтёров колледжа и новое поколение волонтёров. Опытные волонтёры рассказали начинающим добровольцам о волонтерском движении и волонтерском центре ЯФЭК.

С 2019 года в ЯФЭК активно развивается волонтерское движение. Старт движению дал первый фестиваль по финансовой грамотности для школьников и студентов. Волонтерами проводится масштабная работа по финансовому просвещению населения.

В 2020 году по итогам Всероссийского конкурса по созданию ресурсных волонтёрских центров финансового просвещения среди образовательных организаций, учреждений культуры и некоммерческих организаций, организованного Ассоциацией развития финансовой грамотности и поддержанного Фондом президентских грантов, в колледже создан Волонтёрский центр финансового просвещения.

«Не стоит думать, что волонтёрами становятся только продвинутые финансисты. Помощь нужна разная. Студенты – всегда интересный и находчивый народ, у них всегда масса идей, креатива, энтузиазма и энергии», – отметила директор Волонтёрского центра Виктория Захарова.

Студенты, вступая в ряды волонтеров финансового просвещения, торжественно поклялись вести финансово здоровый образ жизни, достойно служить делу финансового просвещения.

Для молодежи деятельность в волонтерском сообществе, несомненно, становится стартовой площадкой в жизни – молодые люди приобретают новые социальные связи, опыт взаимодействия с окружающими, учатся нести ответственность не только за себя, но и за других людей и обретают возможность непрерывного самообразования.

Пожелаем начинающим волонтёрам новых ярких идей, интересных событий и успехов!

 

Контакты
Адрес: 677013, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, д. 24
Тел.: (4112) 35-05-53
E-mail: yafek@gov14.ru

Официальный сайт
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

При использовании материалов c сайта – ссылка на данный сайт обязательна.

© 2021 г. Все права защищены

Режим работы
Пн – Пт: 09:00 – 18:00 Обед: 12:30 – 13:30 Сб, Вс: выходной.