ГБПОУ РС (Я) “ЯФЭК”
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

(4112) 350-553

г.Якутск, ул.Ойунского 24

Неделя ЦМК «Финансы и банковское дело»

В соответствии с Приказом ГБПОУ РС (Я) от 14.10.2021 г. №479/од «Об утверждении плана проведения недели ЦМК «Финансы и банковское дело» с 18 -22 октября проведены следующие мероприятия:
1️⃣) методический семинар, обмен опытом для преподавателей в конструкторе тестов и опросов onlinetestpad.com провела Семенова В.В. Данный конструктор тестов носит бесплатный, многофункциональный сервис для проведения тестирования и обучения. Сотрудники колледжа ознакомились с готовыми образовательными, психологическими тестами, кроссвордами, уроками, а также создание и использование тестов, опросов по своим дисциплинам для применения в образовательный процесс.
2️⃣) методический семинар, обмен опытом для преподавателей на тему: «Интерактивная доска, как современный метод обучения». Афанасьева А.А. представила сервис «Mentimeter» для создания опросов и голосования в режиме реального времени. Его удобно использовать для опроса студентов в режиме реального времени в аудитории, поскольку он доступен и на мобильных устройствах. Изучили электронную доску linoit.com выполняет роль онлайн доски, с помощью которой создаются холсты или полотна (canvas), на которые крепятся листы стикеры (stickies). Существует возможность не только размещения изображений, видеофрагментов, документов различного формата, но и обмен ими. Простой способ создания собственных ресурсов в сервисе на wordwall.net. Формат включает в себя: учебные игры, квизы, викторину, кроссворд.
3️⃣) экономический диктант для сотрудников колледжа в платформе onlinetestpad.com провела Батучина М.В. По итогам данного мероприятия в конструкторе тестов onlinetestpad.com приняли участие 20 сотрудников ЯФЭК. Победители:
1 место – Гайнуллина МН
2 место – Кузакова Л.П
3 место – Константинова Т.Л.
Все участники получили электронные сертификаты, грамоты победили конкурса.
4️⃣) 21 октября состоялась выездная экскурсия с преподавателем Осиповой А.А. для студентов БД21-3 по специальности “Банковское дело”в ПАО “Алмазэргиэнбанк” по теме “Организация банковского обслуживания клиентов “. Сотрудники встретили тепло и рассказали ребятам про корпоративное обслуживание клиентов, ребята увидели рабочие места, ознакомились с функциями банковского персонала по работе с юр.лицами, с интересом слушали в целом про банк, его миссию и стратегию развития. Студенты задавали вопросы, касающиеся прохождения произ. практики и будущего трудоустройства, а также вопросы, связанные с карьерным ростом в банке.


5️⃣)Внеурочную деятельность, мастер класс на тему: “Личный финансовый план” для студентов группы Ф20-1. провела Миронова АМ. Ребята узнали, что личный финансовый план — инструмент планирования доходов и расходов, привязанный к стадиям жизненного цикла человека, семьи. Ребятам ознакомили с актуальными статистическими данными о средней зарплате по видам экономической деятельности из сайта sakha.gks.ru.
6️⃣) Методическую лекцию для студентов Фо20-2 по теме “Моя профессия банкир-мое будущее ” организовала Прудецкая СС. Студенты прошли вопросы полномочия Центрального банка РФ, функции кредитных организаций, банковское обслуживание, а также значимость и востребованность специальности «Банковский работник». В конце лекции проведена мини игра на знание логотипов кредитных организаций и другие вопросы.
По итогам проведения «Недели ЦМК «Финансы и банковское дело» можно сделать вывод, что было интересно сотрудникам колледжа изучить и использовать в образовательном процессе различные формы обучения, применение информационных технологий и сервисов, а также прохождение экономического диктанта. Для студентов было полезно и занимательно организация выездной экскурсии в банк, лекции, мастер-классы по определенным темам.
Благодарим организаторов мероприятия «Недели ЦМК «Финансы и банковское дело». Желаем дальнейших успехов в учебной процессе, новых знаний и возможностей в использовании информационных технологий!

Контакты
Адрес: 677013, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, д. 24
Тел.: (4112) 35-05-53
E-mail: yafek@gov14.ru

Официальный сайт
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

При использовании материалов c сайта – ссылка на данный сайт обязательна.

© 2021 г. Все права защищены

Режим работы
Пн – Пт: 09:00 – 18:00 Обед: 12:30 – 13:30 Сб, Вс: выходной.