ГБПОУ РС (Я) “ЯФЭК”
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

(4112) 350-553

г.Якутск, ул.Ойунского 24

Здоровье

В учебном корпусе колледжа функционирует столовая на 100 посадочных мест. Ежедневно в ней обслуживается около 500 человек студентов и персонала учреждения. Коллектив столовой обеспечивает разнообразное меню со сбалансированным питанием.
          В колледже ведется работа по организации физической культуры и спорта, по привлечению студентов к спортивным соревнованиям. В указанных целях колледж располагает хорошо оборудованным и отвечающим всем требованиям спортивным залом,  с раздевалками и душевыми комнатами. Согласно графику учебного и вне учебного процесса проводятся занятия по физическому воспитанию, занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, шашкам, настольному теннису, национальным видам спорта.и в зимнее время лыжным спортом среди студентов колледжа.
         В колледже имеется медицинский пункт, укомплектованный необходимым оборудованием и соответствующий санитарно-эпидемиологическим требованиям. В медицинском пункте один штатный сотрудник – фельдшер. Колледж получает медицинское обслуживание медицинской клиникой “Аврора”, которая согласно перечня оказывает медицинские услуги в счет средств фонда ОМС. В начале каждого учебного года поликлиника производит первичный медосмотр первокурсников и очередной медосмотр и флюорографию старшекурсников. Периодически производится профилактическая вакцинация студентов. По заключениям ВКК лечебно-профилактических учреждений и представлению фельдшера колледжа преподавателями физической культуры организовываются специальные группы для занятий лечебной физической культурой.

Контакты
Адрес: 677013, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, д. 24
Тел.: (4112) 35-05-53
E-mail: yafek@gov14.ru

Официальный сайт
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»

При использовании материалов c сайта – ссылка на данный сайт обязательна.

© 2021 г. Все права защищены

Режим работы
Пн – Пт: 09:00 – 18:00 Обед: 12:30 – 13:30 Сб, Вс: выходной.